Поиск
Close this search box.

Конкурс рисунков на асфальте «Краски лета»

Все мы родом из детства. Каждый человек был ребенком. Поэтому к Международному дню защиты детей, который отмечают 1 июня, причастно все человечество. Этому празднику нет альтернативы: он – главный.

В 1950 году 1 июня был проведен первый Международный день защиты детей. Впоследствии праздник стали отмечать ежегодно по всему миру. Дети в этот день становятся главными участниками всевозможных выставок и конкурсов, концертных выступлений и спортивных соревнований.

Развлекательные мероприятия, приуроченные к этому дню, проходят во многих странах. На площадях и в парках проводятся конкурсы детских рисунков. Разноцветным мелом ребята разрисовывают асфальт: портреты мамы и папы, ясное солнце и цветущие луга — всё, что живёт в детском воображении, и что понятно без слов каждому маленькому гражданину любой страны.

В этот праздничный день Шербакульский историко – краеведческий музей совместно с МБУ ДО Шербакульская ДШИ провели конкурс рисунков на асфальте «Краски лета». Дети  создавали свои «маленькие шедевры». Они так заразили своим творчеством родителей и просто прохожих, что  к ним примкнули и те, кто раньше никогда не  рисовал и  смог почувствовать себя настоящим художником.

Дата обновления страницы: 01.06.2022

Посещайте театры и кинотеатры, музеи и филармонии за счёт государства

Коромысло

Деревянное приспособление в виде длинной палки или дуги для ручного

ВЕРЕТЕНО

ВЕРЕТЕНО — приспособление для ручного прядения пряжи, одно из  древнейших средств

Табакорезка

В старину предназначалась для измельчения листьев табака. Представленная у нас

Ступа (Ступка)

Сосуд, в котором размалывают или измельчают что-либо при помощи тяжёлого

Туесок

Туеса и Ковши что в них удивительного? И как их

СТИРАЛЬНАЯ ДОСКА

СТИРАЛЬНАЯ ДОСКА — приспособление для ручной стирки, представляющее собой ребристую поверхность,