Поиск
Close this search box.

Познавательный час «Мы разные, но мы вместе!»

Где и когда бы мы с вами не находились, нас всегда окружают люди разных национальностей. Ведь не случайно Конституция нашей страны начинается со слов: «Мы, многонациональный народ Российской Федерации, соединенный общей судьбой на своей земле…»

Сегодня, специалисты «Шербакульского историко – краеведческого музея» подготовили  познавательный час «Мы разные, но мы вместе!»  для 6 «А» класса МБОУ СОШ  №1.

В ходе мероприятия ребята познакомились со значением «толерантность». Вспомнили о том, как велика и красива наша Родина – Россия, что русский народ отличается от всех богатой культурой, множественными обычаями и красочным  фольклором.  Познакомились так же  немецкой, казахской, украинской  и другими культурами народа. Ребята отгадывали загадки, работали с пословицами. Урок сопровождался мультимедийной презентацией и видеороликами.

У каждого народа есть что-то свое – интересное и характерное. Необходимо уважать национальные чувства других народов: быть отзывчивыми и толерантными. Дружба между народами никогда не кончается! Всегда нужно помнить о том, что какой бы мы не были национальности, все мы – жители РОССИИ, мы – россияне!

Дата обновления страницы: 24.10.2023

Посещайте театры и кинотеатры, музеи и филармонии за счёт государства

Рядно

Одним из самых старых экспонатов, находящихся в музее является рядно.

ВЕРЕТЕНО

ВЕРЕТЕНО — приспособление для ручного прядения пряжи, одно из  древнейших средств

Хлебная лопата

Хлебная лопата – прямоугольная или овальная доска на длинной деревянной 

Табакорезка

В старину предназначалась для измельчения листьев табака. Представленная у нас

Чугунок

Чугунок — сосуд из чугуна округлой формы для тушения и

Подзор

Подзор – декоративная деталь, украшавшая постель в жилище, представляющую собой полосу