Выставка фотоаппаратов «В черно – белом цвете…»

Человека всегда тянуло к «прекрасному», увиденной красоте он пытался придумать форму. В поэзии это была форма слова, в музыке красота имела гармоническую звуковую основу, в живописи формы прекрасного передавались красками и цветом.

Единственное, что не мог человек, это запечатлеть мгновение. Например, «поймать» каплю дождя, падающую снежинку или первый луч солнца.

Изобретение первой фотокамеры позволило людям не пользоваться услугами художников, чтобы запечатлеть яркие моменты их жизни, красивые пейзажи, дорогие и любимые лица.

В Шербакульском историко – краеведческом музее открылась выставка фотоаппаратов «В черно – белом цвете…». На ней представлены фотоаппараты различных марок и дат выпуска из фондов музея, с помощью которых «останавливали мгновения» наши папы и мамы, дедушки и бабушки.

Гости смогут увидеть такие образцы советской фототехники, как «Смена», «Зенит», «ФЭД», «Зоркий» и другие. Эти названия фотоаппаратов хорошо знакомы фотолюбителям. Не все знают, что «Смена-8М» занесена в книгу рекордов Гиннеса, как самый массовый фотоаппарат планеты.

Дата обновления страницы: 18.08.2022

Посещайте театры и кинотеатры, музеи и филармонии за счёт государства

Чугунок

Чугунок — сосуд из чугуна округлой формы для тушения и

Рядно

Одним из самых старых экспонатов, находящихся в музее является рядно.

Коромысло

Деревянное приспособление в виде длинной палки или дуги для ручного

Табакорезка

В старину предназначалась для измельчения листьев табака. Представленная у нас

Туесок

Туеса и Ковши что в них удивительного? И как их