Семинар

21-22 марта 2023 года специалисты музея приняли участие в областном методическом семинаре для сотрудников муниципальных музеев Омской области на тему: “Брендирование местных территорий: основные методики и успешные практики”. Семинар состоялся в г.Тара, в нем приняли участие более 60 сотрудников из 21 муниципального района Омской области.

Участников приветствовали Ю. В. Трофимов, министр культуры Омской области, и Е. Н. Лысаков, глава Тарского муниципального района Омской области.
Обсуждались на семинаре и текущие вопросы деятельности музейных учреждений. В завершении первого дня работы участники обменялись мнениями, внесли предложения по дальнейшей деятельности.

Второй день семинара завершился культурной программой, в рамках которой были организованы экскурсия по Тарскому историко-краеведческому музею с посещением Клуба исторической реконструкции «Град Тарский» и обзорная экскурсия по г. Таре с посещением Омского государственного драматического театра им. М. А. Ульянова и Дома-музея М. А. Ульянова, Тарского художественного музея, Спасского собора и других объектов.

Дата обновления страницы: 23.03.2023

Посещайте театры и кинотеатры, музеи и филармонии за счёт государства

Подзор

Подзор – декоративная деталь, украшавшая постель в жилище, представляющую собой полосу

Ступа (Ступка)

Сосуд, в котором размалывают или измельчают что-либо при помощи тяжёлого

СТИРАЛЬНАЯ ДОСКА

СТИРАЛЬНАЯ ДОСКА — приспособление для ручной стирки, представляющее собой ребристую поверхность,

ВЕРЕТЕНО

ВЕРЕТЕНО — приспособление для ручного прядения пряжи, одно из  древнейших средств

Маслобойка

Изготовлена из клёпок (узких досочек), которые стянуты тремя жестяными обручами.